Пилоты "Ситроен" победили в седьмом этапе Чемпионата мира по авторалли

Июн 29, 2015

Пилоты команды «Ситроен» стали лидерами седьмого этапа Чемпионата мира по авторалли, прошедшего во Франции. Себастьян Лоэб занял первую ступень пьедестала, тогда как Хосе Мария Лопес расположился на втором месте.

В гонке, прошедшей в городе Ле Кастелле, многократный чемпион мира по ралли Себастьян Лоэб победил в первом заезде седьмого этапа чемпионата мира. Стартовав с поул-позишн, французский пилот обошел Ивана Мюллера, а Ма Кинг Хуа занял третье место.

Действующий чемпион мира Хосе Мария Лопез победил во втором заезде. Аргентинец победил Ивана Мюллера и Ма Кинг Хуа, тогда как Себастьян Лоэб не смог дойти до финиша.

Себастьян Лоэб выступает на Чемпионате мира по авторалли второй год подряд. В прошлом сезоне французский пилот занял третье место в общем зачете. После семи этапов, Хосе Мария Лопез остается лидером в общем зачете, а команда «Ситроен» занимает первое место в рейтинге конюшен.

Следующий этап Чемпионата мира по авторалли пройдет с 10 по 12 июля в Португалии.

Источник: publika.md