Плей-офф Лиги Европы: "Милсами" сыграл вничью с французским клубом "Сент-Этьен"

Авг 21, 2015

«Милсами» сыграл вничью 1:1 с французским клубом «Сент-Этьен» в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. Пропустив гол в первом тайме, оргеевская команда сумела отыграться вскоре после перерыва благодаря точному удару Кристиана Буда. Ответная игра пройдет через неделю во Франции.

Первый тайм матча против «Сент-Этьена» для «Милсами» сложился неудачно. Оргеевская команда могла пропустить гол уже на 16-й минуте. Однако Ромен Амума не реализовал пенальти. Вратарь Раду Мыцу намерено взял мяч, посланный французским нападающим в угол.

«Я прыгнул наугад. Пенальти — это лотерея. Прыгаешь, гадаешь. Поймаешь — хорошо, нет — так нет. Я угадал и вытащил пенальти», — сказал вратарь «Милсами» Раду Мыцу.

Под занавес первого тайма Амума реабилитировался, хорошо сыграв на добивание. «Сент-Этьен» повел в счете 1:0. Вскоре после перерыва Ромен Амума уже стал антигероем. На 54-й минуте он получил красную карточку за грубую игру против Дениса Рассулова.

Сразу же после этого Критиан Буд восстановил равновесие — 1:1.

«Мы должны быть довольны. Нам удалось сравнять счет. Забитый гол и удаление у соперника воодушевили ребят. В преддверии ответного матча этот гол оставляет нам шансы. Небольшие, но все-таки», — сказал тренер «Милсами» Юрий Осипенко.

«Думаю, что могли сыграть лучше после удаления игрока у соперника. Но и это хороший для нас результат в матче с такой командой, как «Сент-Этьен». Понимаем, что в гостях будет намного труднее. Знаем, какие у соперника болельщики. Дома они будут чувствовать себя лучше. Но ничего невозможного нет», — отметил защитник «Милсами» Юлиан Ерхан.

«Мне кажется, это хороший результат. Не могу сказать, что отличный. Поедем туда с мыслями пройти дальше», — сказал вратарь «Милсами» Раду Мыцу.

Футболисты «Сент-Этьена» расстроены тем, что не выиграли в Кишиневе.

«В первом тайме мы не дали им ни единого шанса. Хорошо защищались. Во-втором, ситуация на поле изменилась. Мы получили красную карточку и пропустили гол. Это мне напомнило наш первый матч сезона», — сказал полузащитник «Сент-Этьена» Бенжамен Корнье.

«Судьба выхода в групповой турнир решится в ответном матче. Нам надо победить. Будет игра 11 на 11. 10 на 11 мы играть не можем потому, что допускаем очень много ошибок», — отметил тренер «Сент-Этьена» Кристоф Галтье.

Ответный матч между «Милсами» и «Сент-Этьеном» пройдет в ближайший четверг во Франции. Если «Милсами» пройдет французский клуб и выйдет в групповой турнир Лиги Европы, то получит от УЕФА 2 миллиона 400 евро премиальных. Руководство оргеевского клуба обещало, что часть это суммы достанется игрокам и тренерам.