Плей-офф Лиги Европы: волевая победа "Боруссии" и разгромное поражение "Стяуы"

Авг 21, 2015

Среди других результатов первых матчей плей-офф Лиги Европы отметим домашнее поражение «Стяуа» от «Русенборга» 0:3 и победу «Боруссии» Дортмунд, которая победила другой норвежский клуб «Одд», проигрывая 0:3.

Счет в бухарестском матче между Стяуа» и «Русенборгом» был открыт на 61-й минуте. Отличился Миккельсен. Всего через шесть минут Хелланд удвоил преимущество гостей.

Победную точку в добавленное время поставил Йенсен.

Другая румынская команда «Астра» обыграл дома голландский АЗ Алкмар. Начало получилось для «Астры» катастрофическим. Уже к 13-й минуте она пропустила два мяча.

Однако еще до перерыва «Астра» смогла не только отыграться, но и выйти вперед. Во втором тайме счет 3:2 в пользу румынской команды не изменился.

Дортмундской «Боруссии» удалось отыграть у норвежского «Одда» три мяча, которые хозяева забили в первые 22 минуты матча.

До перерыва «Боруссия» отыграла один мяч, а во втором тайме забила еще три мяча. В составе немецкой команды дубль сделал Аубамейанг, а Кагава и Мхитаря отличились по разу.

Среди других результатов отметим победу «Краснодара» на финском Хиком, и гостевую ничью 1:1 «Рубина» против македонского клуба «Работнички».

Источник: publika.md