Победа, добытая кровью (+ФОТО)

Дек 13, 2015

Состоялись первые четвертьфинальные матчи Кубка Молдовы по баскетболу среди мужских команд.

Главный интерес вызывал поединок между командами, которые идут на первых двух местах в национальном первенстве — «Донбаскета-UTM» и «Троянс-Сперанцы».

«ТРОЯНС-СПЕРАНЦА» — «ДОНБАСКЕТ-UTM» 57:107 (22:33, 14:29, 9:24, 12:21)

ТРОЯНС-СПЕРАНЦА: Нистор (20), Н.Кожухарь (12), Зеленецкий (2), Кожокару (2), Скобиоалэ (0); Легошин (7), Правдюк (7), Мустяцэ (5), Крецу (2), Штирбу (0).

ДОНБАСКЕТ-UTM: Нартов (18), Рулевский (13), Е.Мельник (11), Жигня (7), Опря (7); Чумарев (17), Гольдштейн (13), Паращук (8), Левицкий (7), Кайковский (6).

Судьи: Андрей Бостан, Михаил Колотильщиков (оба — Кишинев), Анатолий Сарамчук (Каушаны).

Комиссар матча — Анатолий Суэтин (Кишинев).

13 декабря. Кишинев, СК «Сперанца», около 50 зрителей.

У лучшей команды страны — «Донбаскета-UTM», практически не было проблем в матче против соперника по четвертьфиналу. Подопечные Руслана Варзаря на протяжении всего поединка вели в счете, действовали даже не спокойно, а можно сказать — расслабленно. Эта расслабленность, однако, никак не мешала «донбаскетовцам» легко и непренужденно набирать очки. А огромная разница в счете более чем красноречиво говорит и о разнице в уровне игры соперников в данном матче.

Единственное, чем омрачилась эта встреча — травмой одного из лидеров «Донбаскета-UTM» Евгения Мельника, которому в одном из единоборств с соперником рассекли бровь. Евгению пришлось ехать в больницу, чтобы наложить швы. Теперь опытный баскетболист какое-то время проведет вне активной спортивной деятельности.

После более чем убедительной победы «Донбаскета-UTM» в первом четвертьфинальном матче, можно с достаточной долей уверенности предположить, что именно эта команда в данной паре выйдет в полуфинал.

В остальных четвертьфиналах были зарегистрированны следующие результаты:

«Адмиралс» — «Рыбница» 77:80 (23:20, 17:22, 21:18, 16:20);

USMF — «Гамма-Синд» 73:74 (16:28, 23:12, 18:28, 16:6);

«Viva-Basket» — UASM 68:59 (19:19, 14:9, 23:12, 12:19).

Ответные матче пройдут через неделю — 20 декабря.

На снимках фотрепортера SPORTS.md Вадима Кафтаната — моменты первого четвертьфинального матча Кубка Молдовы по баскетболу среди мужских команд «Троянс-Сперанца» — «Донбаскет-UTM» (57:107).