Победителем тестового заезда Ралли Монте-Карло стал Крис Мик

Янв 22, 2016

В Монте-Карло стартовал чемпионат мира по ралли. Победителем тестового заезда стал Крис Мик из Северной Ирландии, представляющий команду «Ситроен».

Результат победителя — 2 минуты, 7 и две десятые секунды. Второе место занял действующий чемпиона мира Себастьян Ожье. Французский пилот «Фольксвагена» отстал на шесть десятых секунды. Третье время показал пилот «Хёндэ» Дани Сордо.

В этом сезоне чемпионат мира по ралли включает в себя 14 этап — на один больше, чем в прошлом году. После 17-летнего перерыва один из этапов пройдет в Китае. Завершится турнир 20 ноября в Австралии.