Победителем второго заезда в гонках Индикар в Детройте стал француз Себастьен Бурдэ

Июн 2, 2015

Проливной дождь спутал планы организаторов и во время второго заезда гонок серии Индикар в Детройте. Участники проехали на два круга меньше, а квалификация была отменена.

Неблагоприятные погодные условия снова доставили массу проблем пилотам серии Индикар.

Второй этап заезда гонок в Детройте был проведен без квалификации. Пилоты стартовали в соответствии со своим положением в генеральной классификации.

Победителем стал Себастьен Бурдэ. Эта победа стала первой для француза после годичного перерыва.

Второе место занял японец Такума Сато. Третий результат показал британец Грэм Рэхал.

Для пилотов лидирующей группы гонка сложилась неудачно. Занимающий первое место Хуан Пабло Монтойя стал только десятым, а Уилл Пауэр оказался на 18 строчке.

Первый заезд гонки в Детройте на несколько минут был прерван из-за грозы. Победителем тогда стал Карлос Муньос. На этот раз колумбиец занял 20-е место.

Следующий этап гонок серии Индикар пройдет 7 июня в Техасе.