Приднестровские гребцы привезли медали с чемпионата России

Июл 3, 2015

Среди участников чемпионата были и приднестровские спортсмены, которые показали хорошие результаты. Так, Алексей Коровашков отличился в каноэ-одиночке и двойке на дистанции 200 метров, а также на 1000-метровке в двойке.

Александр Дьяченко в составе своего экипажа выиграл заезд байдарок-двоек на дистанции 200 и 500 метров, а также стал бронзовым призером в спринте в одиночке. Василий Погребан занял первое место на дистанции 1000 метров в байдарке-одиночке. Алексей Процанов был лучшим в каноэ-четвёрке, сообщает пресс-служба Госслужбы по спорту.

Серебряные медали завоевали Кирилл Шамшурин (1000 метров), Владислав Чеботарь (двойка, 500 метров), Василий Погребан (одиночка — 5 км, четверка — 1000 метров).

Зоя Манаева, выступающая за Рязанскую область, впервые пробилась в призеры чемпионата России. Ее экипаж байдарки-двойки пришёл третьим на спринтерской дистанции.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда для участия в чемпионате мира, который пройдет 19−23 августа в Милане (Италия). Там будут разыграны лицензии на Олимпиаду 2016 года.

Источник: point.md