"Прогресс" проиграл бельгийскому клубу "Халле-Гоик" в матче Кубка УЕФА по футзалу

Авг 31, 2015

Кишиневский «Прогресс» не сумел преодолеть первый квалификационный этап Кубка УЕФА по футзалу. В заключительном матче группового турнира «Прогресс» потерпел сокрушительное поражение от бельгийского клуба «Халле-Гоик» 1:8 и покинул соревнования.

Начало турнира предварительного этапа, который принимала у себя «Футзал-Арена» в коммуне Чореску, сложилось для «Прогресса» успешно. В первом матче молдавская команда обыграла со счетом 4:1 клуб АГУЭ из Армении. Однако в решающем поединке «Прогресс» проиграл по всем статьям бельгийскому «Халле-Гоик». Уже после первого тайма счет был 5:0 не в пользу чемпиона Молдовы.

Единственное, что удалось «Прогрессу» во втором тайме — забить мяч престижа. Это сделал Виктор Костин. Соперник на это ответил тремя голами. Итоговый счет — 8:1 в пользу «Халле-Гоик».

«Были два трудных матча. В первом мы обыграли чемпиона Армении, матч тоже получился непростой. Во втором играли с очень сильной, хорошо сыгранной командой из Бельгии, чей уровень выше нашего. Мы попытались показать все на что способны. Выжать максимум из игры. К сожалению, допустили простые ошибки в обороне, которые нас очень дорого обошлись», — заявил играющий тренер «Прогресса» Дорин Кочебан.

«Прогресс» набрал три очка в двух матчах первого квалификационного этапа и выбыл из Кубка УЕФА. В следующий круг вышел «Халле-Гоик», выигравший оба матча.

Источник: publika.md