"Прогресс" завоевал кубок Молдовы по футзалу

Мар 12, 2015

Обладателем Кубка Молдовы по футзалу стал «Прогресс». В финале кишиневская команда обыграла каушанский «Рымбком» со счетом 4:1. После игры в раздевалке победителей шампанское лилось рекой.

После победы в финале игроки «Прогресса» принялись бурно отмечать успех в раздевалке. Они наполнили чашу кубка шампанским и стали распевать песни.

Победа в Кубке Молдовы в матче с командой Дивизии А каушанским «Рымбкомом» досталась «Прогрессу» относительно легко. Еще до перерыва подопечные Дорина Кочебана забили два безответных мяча в ворота соперника. Отличились Николайчук и Субботин.

Во втором тайме «Рымбкому» удалось отыграть один мяч — это сделал Апостол. Однако после этого «Прогресс» забил еще дважды. Авторами голов стали Николайчук и Субботин. В итоге победа «Прогресса» 4:1.

SNC»Не могу сказать, что было легко. Мы имели преимущество на протяжении всей игры. Наверное, поэтому могло создастся такое впечатление. Но повторю: матч выдался непростым», — сказал капитан «Прогресса» Дорин Кочебан.

Игрок «Рымбкома» Денис Апостол рассказал, что матч был очень трудным для его команды: «Мы отдали все силы. Безусловно, соперник был фаворитом. Мы сделали все возможное, чтобы выйти в финал и показать красивую игру».

Играющий тренер «Рымбкома» Анатолий Маринеску, в свою очередь, заявил, что разница чувствовалась, уровень в национальной дивизии и дивизии А разный. В команде понимали, что будет трудный поединок. «Прогресс» — команда национальной дивизии, игроки выступают в сборной.

Кишиневский «Прогресс» стал обладателем Кубка Молдовы второй раз. Первый успех был в 2013 году. «Рымбком» играл в финале впервые.