Прошли первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы

Мар 13, 2015

Накануне прошли первые матчи 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Днепропетроский «Днепр» одержал минимальную победу 1:0 над «Аяксом». Итальянский «Интер» уступил в гостях «Вольфсбургу» 1:3.

Итальянская дуэль — «Фиорентина» — «Рома» — завершилась вничью 1:1. Хозява открыли счет на 17-й минуте после точного удара Иличича. Гости отыгрались на 77-й минуте после гола Сейду Кейта.

В испанском противсотоянии — «Вильярреал» — «Севилья» — победу одержали гости. Действующий победитель Лиги Европы «Севилья» выиграла со счетом 3:1. Первый мяч был забит уже на 13-й секунде. Отличился Витоло. Он стал автором самого быстрого гола в истории турнира. Еще два мяча на счету МбиЯ и Гамейро. У «Вильярреала» отличился Вьетто.

Питерский «Зенит» забил два безответных мяча в ворота «Торино». Московское «Динамо» уступило в гостях Наполи» 1:3, хотя первым открыло счет. Английский «Эвертон» одолел киевское «Динамо» 2:1, а «Бешикташ» проиграл в гостях «Брюгге» 1:2. Ответные матчи пройдут через неделю.