Раду Албот оказал достойное сопротивление седьмой ракетке мира

Сен 1, 2015

Лучший молдавский теннисист Раду Албот выбыл после первого круга Открытого чемпионата США, но оказал достойное сопротивление седьмой ракетке мира.

В первом сете Албот обыграл испанца Давида Феррера 6:4, во втором уступил в упорной борьбе  5:7. Однако в последующих двух сказался класс соперника. Феррер выиграл 6:1, 6:0. Встреча продолжалась два часа 46 минут.

Напомним, что Албот впервые в истории молдавского тенниса получил право напрямую участвовать в основной сетке Ю Эс Оупен. В прошлом сезоне он вышел в эту стадию через квалификацию и тогда проиграл Жилю Симону. За участие в первом круге Албот получит чек на 39 с половиной тысяч долларов и 10 очков в зачет рейтинга АТР.

На этом выступление молдавского теннисиста на турнире в Нью-Йорке не закончилось. В первом круге парного разряда вместе с сербом Янко Типсаревичем он встретится с дуэтом Денис Истомин-Александр Бури.