Раду Албот уступил в героическом сражении с Давидом Феррером

Сен 1, 2015

Лучший молдавский теннисист Раду Албот завершил выступление в одиночном разряде Открытого чемпионата США.

После почти трехчасовой напряженной и упорной борьбы с испанцем Давидом Феррером, седьмым номером соревнований, наш спортсмен был вынужден зачехлить ракетку уже в первом раунде US Open. Встреча завершилась со счетом 4:6; 7:5; 6:1; 6:0 в пользу теннисиста из Испании.

В ходе матча Раду Албот продемонстрировал блестящий теннис, позволивший ему на равных сражаться с одним из мировых лидеров в этом виде спорта.

Молдавскому теннисисту удалось удивить собравшихся на третьем по величине корте турнира зрителей, выиграв первый сет. При этом, отметим, что Раду смог отыграться со счета 2:4 и завершить партию в свою пользу, выиграв четыре гейма подряд. Этот факт заставил замереть сердца всех молдавских болельщиков, следивших за ходом матча в прямом эфире.

Второй сет был самым затяжным и, пожалуй, переломным. Партия длилась 58 минут, за которые теннисисты продемонстрировали множество красивейших розыгрышей и ударов. Феррер сходу сделал брейк, который Алботу удалось отыграть только в 10-м гейме. Казалось бы, борьба продолжается, но наш спортсмен тут же вновь отдал свою подачу, а Феррер довел сет до победы — 7:5.

Последующие два сета получились менее успешными в исполнении молдавского теннисиста. Сказалась усталость, вызванная самоотверженностю Раду, с которой он выложился в первых двух партиях.

Отметим, что последние минуты игры были показаны в прямом эфире на главном телеканале Eurosport, доступном в более чем 150 странах мира.

На этом история выступления Раду Албота на US Open не заканчивается, ведь уже в ближайшие дни ему предстоит старт в парном разряде турнира. Напомним, наш теннисист выступит вместе с Янко Типсаревичем из Сербии, экс-восьмой ракеткой мира. В первом раунде молдо-сербской паре предстоит сыграть с дуэтом Александр Бурый (Белоруссия) — Денис Истомин (Узбекистан).

Источник: point.md