Разрыв в четыре очка между "Барселоной" и "Реалом" сохраняется

Апр 9, 2015

После 30-го туре чемпионата Испании по футболу разрыв в четыре очка между «Барселоной» и «Реалом» сохранился. Обе команды выиграли. Криштиану Роналду забил свой трехсотый гол в составе Королевского клуба.

«Барселона» разгромила 4:0 «Альмерию», которая находится в зоне вылета.

Счет на 33-й минуте великолепным ударом в левый от себя угол открыл Лионель Мессии.

Затем отличился Луис Суарес. Он забил голы на 55-й и 93-й минутах. В чемпионате Испании этого сезона на его счету стало десять мячей. Еще один гол в составе сине-гранатовых на 75-й минуте забил Бартра.

Ближайший преследователь «Барселоны» «Реал» обыграл в гостях «Райо Вальекано» 2:0. Счет на 68-й минуте открыл Криштиану Роналду. Через пять минут Хамес Родригес закрепил преимущество сливочных.

Португалец довел количество забитых мячей в составе мадридцев до трехсот. Криштиану Роналду добился этого достижения за 288 матчей.

Ранее рубежа в триста голов достигли только два игрока «Реала». Рауль забил 323 мяча в 741 матчей, а легендарный Альфредо Ди Стефан провел 307 голов в 396 матчах.