"Реал" и "Манчестер Сити" вышли в 1/8 финала ЛЧ

Ноя 4, 2015

Мадридский «Реал» и «Манчестер Сити» — первые команды, вышедшие в 1/8 финала Лиги чемпионов. Испанский суперклуб досрочно гарантировал себе путевку после домашней победы над «Пари Сен-Жермен» 1:0, а горожане обеспечили выход из группы, обыграв в гостях «Севилью» 3:1.

Судьбу поединка в Мадриде между «Реалом» и «Пари Сен-Жермен» решил гол в первом тайме, автором которого стал Начо. Он отличился через две минуты после выхода на замену.

«Реал» — единственная команда, не пропустившая в групповом турнире Лиги чемпионов этого сезона ни одного гола.

Донецкий «Шахтер» одержал первую победу на групповом этапе. Украинская команда разгромила на своем поле шведский «Мальме» 4:0. Голы забили Гладкий, Срна, Эдуардо и Алекс Тейшейра.

После четырех туров в группе А лидирует «Реал», набравший десять очков. Королевский клуб досрочно вышел в 1/8 финала.

Московский ЦСКА проиграл на стадионе «Олд Траффорд «Манчестер Юнайтед» 0:1. Победу англичанам принес гол Уэйна Руни. В другом матче группы Б ПСВ Эйндховен забил два безответных мяча в ворота «Вольфсбурга».

В группе Ц мадридский «Атлетик» неожиданно не смог обыграть в гостях казахстанскую «Астану». Встреча закончилась вничью 0:0. На первое место здесь вышла «Бенфика», одолевшая в Лиссабоне «Галатасарай» 2:1.

После домашней победы 3:1 над «Севильей» «Манчестер Сити» с тем же счетом обыграл этого соперника и в гостях. Горожане забили два мяча уже к 11-й минуте. Отличились Стерлинг и Фернандиньо. Севилья отыграла один мяч. Однако еще до перерыва Бони забил третий мяча «Манчестер Сити», который досрочно вышел в 1/8 финала.

«Боруссия» Менхенгладбах и «Ювентус» сыграли вничью 1:1. Хозяева открыли счет после точного удара Фабиана Джонсона. Гости отыгрались незадолго до перерыва благодаря голу Стефана Лихтштайнера, которому великолепную передачу сделал Поль Погба.

В следующем туре «Ювентус» сыграет с «Манчестер Сити». Итальянцам надо набрать одно очко в оставшихся двух матчах, чтобы выйти в 1/8 финала.

Источник: publika.md