Результаты Чемпионата Молдавии по плаванию

Дек 23, 2019

С 12 по 14 декабря 2019 года в городской школе плавания г. Тирасполя проходил чемпионат Молдавии по плаванию среди детей и юниоров «Олимпийская смена», «Веселый дельфин» и «Кадеты». От спорткомплекса «Шериф» в чемпионате участвовало 10 пловцов. Наши ребята завоевали 9 наград.

Джабраилов Вадим (тренер Хатунцев Я.В.) стал абсолютным чемпионом соревнования в своей возрастной категории. На его счету 3 золотые медали на дистанциях 50 метров на спине, 100 метров на спине, 100 метров комплексным плаванием и «серебро» на дистанции 200 метров вольным стилем.

Гаврильчук Дарья (воспитанница Хатунцева Я.В.) также отметилась наградой соревнования, заняв третью ступень пьедестала на дистанции 100 метров на спине.

Маракуца Станислав (тренер Мыцыков А.В.) выполнил норматив первого взрослого разряда и завоевал 2 «золота» на дистанциях 100 и 200 метров на спине.

У Осадчей Евы (тренер Мыцыков А.В.) также две награды, но другого достоинства. Ева была третьей на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем.