Результаты матчей плей-оффа Лиги чемпионов: проигрыш "ЦСКА" и победа "Лацио"

Авг 19, 2015

В прошедших накануне первых пяти матчах плей-офф Лиги чемпионов выиграли хозяева. Самую убедительную победу одержал «Манчестер Юнайтед», обыгравший со счетом 3:1 «Брюгге». В трех играх хозяевам для победы оказалось достаточно одного мяча.

Поединок на «Олд Траффорд» между «Манчестер Юнайтед» и бельгийским «Брюгге» начался с конфуза. После исполнения штрафного мяч задел ногу игрока хозяев Майкла Кэррика и отлетел в ворота. Автогол, однако, не смутил Красных дьяволов. Всего через пять минут они восстановили равновесие. Новичок команды Мемфис Депай продемонстрировал блестящую индивидуальную игру и нанес точный удар по воротам. А незадолго до перерыва голландец забил еще один гол-красавец.

На 80-й минуте Брюгге остался в меньшинстве после удаления Брэндона Мехеле. В добавленное время «Манчестер Юнайтед» удалось забить третий мяч. Отличился Мауран Феллайни.

«Спортинг» обыграл в Лиссабоне московский ЦСКА со счетом 2:1. На 12-й минуте Теофило Гутьерес вывел хозяев вперед. Вскоре армейцы получили хорошую возможность восстановить равновесие. Однако Сейду Думбия не реализовал пенальти. Но под занавес первого тайма ивуарийский нападающий реабилитировался, забив мяч после выхода один на один с вратарем.

«Спортинг» вырвал победу на 82-й минуте после великолепной комбинации, эффектную точку в которой поставил Ислам Слимани.

«Лацио» одолел в Риме «Байер» 1:0 благодаря голу Бельде Кейта на 77-й минуте.

Белорусский Батэ обыграл с тем же счетом дома белградский «Партизан». Отличился Михаил Гордейчук. «Астана» победила на своем поле кипрский Апоэль 1:0.