Результаты матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов

Авг 26, 2015

Накануне стали известны первые участники группового турнира Лиги чемпионов по итогам плей-офф. Эту стадию успешно прошли «Динамо» Загреб, «Маккаби» Тель-Авив, «Мальме», «Монако» и донецкий «Шахтер».

После победы в гостях 1:0 над венским «Рапидом» донецкий «Шахтер» неожиданно сыграл вничью 2:2 на своем поле в ответном матче. Счет на десятой минуте открыли хозяева. Отличился Марлос. Гости отыгрались спустя всего две минуты. Гол забил Шауб.

А вскоре уже «Рапид» вышел вперед после точного удара Хофманна. Но «Шахтер» отыгрался через пять минут. Гол на счету Гладкого.

Концовка поединка получилась очень напряженной. У «Рапида» за вторую желтую карточку был удален Марио Зоннлайтнер. Несмотря на это, «Рапид» мог вырвать победу в добавленное время, однако «Шахтер» от гола спасла штанга.

Еще одним участником группового турнира Лиги чемпионов стал шведский «Мальме». После поражения в Шотландии от «Селтика» 2:3 «Мальме» взял убедительный реванш  дома, победив 2:0.

«Маккаби» сыграл в Тель-Авиве вничью 1:1 с «Базелем» и вышел в следующий этап за счет большего количества мячей, забитых в гостях. В Швейцарии была зафиксирована ничья 2:2. причем израильская команда ушла от поражения на последних секундах.

«Монако» не сумел ликвидировать разницу в счете после поражения в гостях от «Валенсии» 1:3. Домашней победы 2:1 оказалось недостаточно.

«Динамо» Загреб был сильнее албанского «Скендербеу». На этот раз хорватская команда выиграла со счетом 4:1.

Проигравшие команды в плей-офф Лиги чемпионов сыграют в групповом турнире Лиги Европы.