Ромен Фебвр cтал победителем первого заезда чемпионата мира по мотокроссу

Июн 22, 2015

Десятый этап чемпионата мира по мотокроссу состоялся в Германии. Первый заезд выиграл француз Ромен Фебвр, опередивший российского гонщика Евгения Бобрышева. Третий результат показал Готье Полен.

Лучшим во втором заезде был уже Полен, который вытеснил прибывшего вторым Ромена Фебвра и Кевина Стрийбоса. По сумме двух заездов лучший результат показал Фебвр, для которого эта победа стала третьей подряд на этапах мирового первенства.

Француз стал новым лидером генеральной классификации, набрав 369 очков. Он на девять очков опережает Максимилиана Нагла. Действующий чемпион мира Антонио Кайроли, у которого 352 очка, остался на третьей позиции.

11 этап чемпионата мира по мотокроссу пройдёт пятого июля в Швеции.