Россия всухую обыграла США и вышла в финал чемпионата мира

Май 16, 2015

Сборная России одержала победу над США (4:0) в полуфинале чемпионата мира в Праге.

Первые 40 минут игры завершились без голов. Все шайбы российская команда забила в третьем периоде.

На 48-й минуте форвард магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин броском после входа в зону отправил шайбу в угол ворот Коннора Хеллибака. Отметим, что Мозякин забил после сэйва Сергея Бобровского. Таким образом, голкипер сборной России получил голевую передачу.

На 51-й минуте форвард «Вашингтона» Александр Овечкин, проводивший первый матч на турнире, воспользовался ошибкой защитника Джастина Фолка и отправил шайбу между щитков Хеллибака.

Автором третьей шайбы на 56-й минуте стал форвард СКА Вадим Шипачев, которому ассистировали Николай Кулемин и Мозякин.

Наконец, на 59-й минуте форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин с передачи Овечкина поразил пустые ворота американцев.

Отметим, что Бобровский отразил 35 бросков по своим воротам.

Теперь в воскресенье в финале сборная России сыграет с Канадой, которая ранее в субботу победила Чехию.

Добавим, что финал Канада – Россия состоится впервые с 2009 года.

Источник: point.md