Сборная Абу-Даби одержала победу в "Океанской гонке Вольво"

Июн 23, 2015

Сборная Абу-Даби победила в знаменитой «Океанской гонке Вольво». На последнем этапе регаты команда из Эмиратов заняла лишь пятое место, но получила титул  победителя по итогам всего состязания.

В последнем этапе кругосветной регаты победил экипаж Team Alvimedica. Американская команда вышла из Лорьена, пересекла Северное море и достигла шведского Гётенбурга за 4 дня и 9 часов.

На втором месте расположилась команда Brunel, а экипаж  MAPFRE взошел на третью ступень пьедестала.

Команда Абу-Даби под руководством Яна Уолкера заняла пятое место в этапе, но этого оказалось достаточно, чтобы стать победителем всей кругосветной регаты. Экипаж из Эмиратов получил лидерство благодаря тому, что смог победить в 8 этапах гонки парусных яхт из 9.

В общем зачете за ним следуют Team Brunel и Dongfeng Race Team. Океанская гонка Вольво — самая известная и престижная кругосветная регата. Первая гонка состоялась в 1973 году.

В этом году в ней приняли участие 7 экипажей. За 9 этапов регаты участники проплыли около 20 тысяч морских миль и зашли в 11 портов.