Сборная Молдовы по футзалу вышла во второй этап отборочного турнира ЧМ-2016

Окт 26, 2015

Сборная Молдовы по футзалу вышла во второй отборочный этап чемпионата мира 2016 года. Молдавская команда выиграла мини-турнир с участием, Андорры, Гибралтара и Грузии. Матчи прошли в коммуне Чореску.

В заключительном матче сборная Молдовы сыграла вничью 2:2 с Грузией. Счет на 15-й минуте открыл капитан нашей команды Олег Хилотий. В начале второго тайма Сергей Такот удвоил преимущество.

Грузинской команде удалось отыграться. В течение четырех минут отличились Какабадзе и Тикуришвили. До конца встречи счет не изменился.

«Матч получился трудным. Хорошо, что нам удалось в третий раз выйти в следующий круг. Спасибо ребятам за то, что мы были единым коллективом», — сказал игрок сборной Молдовы Сергей Такот.

По итогам группового турнира сборные Молдовы и Грузии набрали по семь очков. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей первое место заняла молдавская команда.

«Достигнутый сегодня успех очень много значит для всего народа. Главное то, что мы прошли дальше. Мы играли дома и должны были порадовать болельщиков. В следующем этапе ребята постараются сыграть как можно лучше», — отметил тренер сборной Молдовы Владимир Вусатый.

Поединок Молдова — Грузия вызвал огромный инетерес. На «Футзал-Арене» в коммуне Чореску собрались около 1000 зрителей.

«Достигнутый сегодня успех очень много значит для всего народа. Главное то, что мы прошли дальше. Мы играли дома и должны были порадовать болельщиков. В дальнейшем ребята постараются сыграть еще как можно лучше», — сказал президент ФФМ Павел Чебану.

В следующем отборочном этапе сборная Молдовы сыграет в одной группе с Италией, Словакией и Македонией. Матчи пройдут с 10 по 13 декабря в Италии.