Сборной Молдовы не удалось победить Лихтенштейн

Июн 15, 2015

Сборной Молдовы не удалось добиться победы на поле Лихтенштейна, и осталась на последнем месте в Группе G отборочного турнира чемпионата Европы 2016 года.

Матч завершился со счетом 1 — 1 после того, как хозяева вели игру в течение 23 минут, передает IPN.

На великолепный гол Сандро Аейсера Молдова ответила в конце первого тайма, удачей Георгия Богю. Экс-нападающий ФК „Тирасполь” забил первый гол за сборную после хорошей передачи Николая Милинчану. Милинчану удалось забить во втором тайме, но гол был ошибочно отменен бригадой арбитров из Чехии.

„Чтобы команда имела столько везенья, я никогда не видел. И в Кишиневе мы их превосходили. Даже если мы не выиграли, я уверен в моей команде”, — заявил на пресс-конференции главный тренер сборной Молдовы Александру Куртиян.

Сборной Молдовы предстоит встретиться в Вене со сборной Австрии 5 сентября. Австрия практически квалифицировалась в ЕВРО-2016 после того, как победила Россию со счетом 1-0. Австрийцы имеют 16 очков, на 4 больше, чем Швеция и на 8 чем Россия. Молдова на последнем месте с одним очком.

Источник: point.md