Сборные Сербии и Испании вышли в полуфинал чемпионата Европы по футзалу

Фев 9, 2016

Сборные Сербии и Испании стали первыми участниками полуфинала чемпионата Европы по футзалу. Хозяева турнира, сербы, в 1/4 финала обыграли Украину 2:1. Счет в первом тайме открыл Младен Коцич. В середине второй половины игры Николай Грицына восстановил равновесие.

Победный гол на последней секунде основного времени забил Милош Симич. Сборная Сербии впервые вышла в полуфинал чемпионата Европы по футзалу.

За путевку в финал сербы поспорят с победителем пары Россия — Азербайджан. Еще одним участником полуфинала стала сборная Испании. Двукратные чемпионы мира испанцы легко обыграли Португалию. В первом тайме голы забили Мигелин, Марио Ривильос и Алекс.

Во втором тайме португальцам удалось сократить разрыв в счете после великолепного гола Рикардиньо.

Однако это был все лишь эпизод. Итоговый счет — 6:2 в пользу Испании. В полуфинале она встретится с победителем пары Италия — Казахстан.