Себастьян Феттель впервые в карьере выиграл Гран-при Венгрии

Июл 27, 2015

Сюрпризы на Гран-при Венгрии в гонках класса «Формула-1». Лидеры общего зачета Льюис Хэмилтон и Нико Росберг оказались за чертой призеров. Победителем стал Себастьян Феттель. Второе место занял Даниил Квят, впервые взошедший на подиум.

Немецкий пилот Себастьян Феттель впервые в карьере выиграл Гран-при Венгрии. Для Феттеля эта победа стала второй в сезоне и 41-й в карьере. Это позволило ему сравняться с легендарным бразильцем Айртоном Сенной.

В призеры также вошли два пилота команды «Ред Булл» россиянин Даниил Квяти и австралиец Дэниэл Риккардо. Четвертое место занял 17-летний Макс Ферстаппен.

Фернандо Алонсо показал пятое время. Это его лучший результат в нынешнем сезоне.

Для пилотом команды Мерседес «Гран-при Венгрии» получился провальным. Льюис Хэмилтон был шестым, а Нико Росберг занял восьмое место. Впервые в этом сезоне ни один из них не попал в призеры.

В генеральной классификации по-прежнему лидирует Хэмилтон. Британец набрал 202 очка. У Росберга 181 очко. Феттель стало 160.

Следующий этап чемпионата мира в гонках класса Формула 1 пройдет 23 августа в Бельгии.