Себастьян Ожье победил на ралли Монте-Карло

Янв 25, 2016

Пилот «Фольксвагена» Себастьян Ожье стал победителем первого этапа чемпионата мира по ралли. Соревнования прошли в Монте-Карло. Француз опередил ближайшего преследователя, своего партнера по команде, Андреаса Миккельсена на одну минуту и 54 секунды.

Третий результат показал Тьери НёвИль из команды «Хёндэ». Первые два дня гонок прошли под знаком соперничества Ожье с Крисом Мики и Яри-Матти Латвалом. Однако в итоге конкуренты вынуждены были досрочно сойти с дистанции из-за технических проблем.

Для Ожье победа в Монте-Карло стала третьей в карьере. Француз победил на этом этапе чемпионата мира третий год подряд. Следующий этап чемпионата мира по ралли пройдет с 11 по 14 февраля в Швеции.

Всего в этом году будет организовано 14 этапов.