Себастьян Ожье выиграл второй этап чемпионата мира по ралли

Фев 16, 2015

Себастьян Ожье пока не знает себе равных на чемпионате мира по ралли. После успешного старта французский пилот выиграл и второй этап, который прошел в Швеции.

Себастьян Ожье стал победителем Ралли Швеции — второго этапа чемпионата мира по ралли.

Большуя часть времени лидировал Андреас Миккельсен. Однако во время прохождения спецучастка он допустил грубую ошибку и в итоге уступил победителю 40 секунд.

Для Ожье эта победа стала 27-й на этапах чемпионата мира по ралли.

Второе место на Ралли Швеции занял бельгиец Тьери НёвИль, третьим стал Миккельсен.

В генеральной классификации лидирует Ожье, набравший 53 очка. Второе-третье места делят Нёвиль и Миккельсен. У них по 30 очков. На четвертой позиции финн Яри-Матти ЛАтвала с 19 баллами.

Третий этап соревнований пройдет с 5 по 8 марта в Мексике.