«Севилья» победила «Днепр» и защитила титул победителя Лиги Европы

Май 28, 2015

«Севилья» защитила титул победителя футбольной Лиги Европы. В финале испанская команда обыграла днепропетровский «Днепр». Встреча в Варшаве закончилась со счетом 3:2.

На седьмой минуте Никола Калинич вывел «Днепр» вперед. Однако к исходу первого получаса игры в счете вела уже «Севилья». Сначала польский защитник Гжегож Крыховяк восстановил равновесие, а через три минуты Карлос Бакка вывел «Севилью» вперед. Незадолго до перерыва Руслан Ротань со штрафного сравнял счет. Судьбу поединка решил гол на 73-й минуте. Вновь отличился Бакка.

«Севилья» второй раз подряд стала обладателем Кубка УЕФА. До этого команда выигрывала этот турнир в 2006 и 2007 годах. Это рекорд. Победа в Лиге Европы позволила «Севилье» получить путевку в групповой турнир Лиги чемпионов следующего сезона.