"Шериф" и "Саксан" находятся в шаге от выхода из Евролиги

Июл 3, 2015

Катастрофическое поражение «Шерифа». Команда Лилиана Попеску унизительно проиграла на собственном поле норвежской команде «Odd Ballklubb» со счетом 3-0 в рамках отборочных игр Евролиги. Другая молдавская команда — «Саксан» из Чадыр-Лунги — также потерпела поражение в своем первом матче еврокубков. Она уступила кипрскому «Апполону» со счетом 2-0.

Норвежская команда «Odd Ballklubb» взяла инициативу в игре с «Шерифом» уже на второй минуте встречи, после гола Бентли. Еще через 9 минут гости удвоили результат, после точного паса Юргена Халворсена. На этом норвежцы не остановились и до перерыва забили еще один гол, автором которого стал Стеффен Хаген.

«Шериф» отчаянно пытался отыграться во втором тайме, но безуспешно. Рикардиньо упустил несколько голевых моментов, но и вратарь гостей неизменно показывал хорошую игру.

Чадыр-Лунгский «Саксан» дебютировал проигрышем на отборочных играх Евролиги. Команда Влада Гояна уступила кипрскому «Апполону» со счетом 0-2.  В матче, прошедшем на стадионе «Зимбру», киприоты открыли счет на 33-й минуте после контратаки. Жоао Педро точно пробил с нескольких метров после паса Папулиса.

У «Саксана» было много возможностей сравнять счет. Одну из них команда упустила на 79 минуте — после удара Махомеда Коне мяч прошел рядом с воротами. Финальный счет игры установил игрок «Апполона» Фотиос Папулис на 89 минуте.

Ответные матчи «Шериф» и «Саксан» сыграют 9 июля.