"Шериф" сохранил лидерство в чемпионате Молдовы по футболу

Ноя 9, 2015

В минувшее воскресенье в Национальной дивизии завершился очередной тур чемпионата Молдовы по футболу.

Лидер первенства, тираспольский «Шериф» со счетом 1:0 переиграл в гостях действующего чемпиона — оргеевский «Милсами». В столичном дерби — «Академия UTM» — «Дачия» победу отпраздновали «даки» (0:2).

Неожиданный результат зафиксирован в матче «Зимбру» (Кишинев) — «Сперанца» (Ниспорены), в котором один из лидеров чемпионата уступил гостям со счетом — 0:1.

«В присутствии 500 зрителей гости переиграли хозяев поля тактически. В первом тайме футболисты «Сперанцы» самоотверженно оборонялись, а во втором, почувствовав, что соперник не столь грозен, пошли в атаку. Создали три опасных момента, один из которого на последней минуте основного времени матча реализовали», — сказал делегат матча Федерации футбола Молдовы, чемпион Европы среди юношей 1966 г. в составе СССР Анатолий Теслев.

В двух других встречах тура победу праздновали хозяева поля. «Заря» (Бельцы») и «Динамо — Ауто» переиграли, соответственно, Чадыр — лунгский «Саксан» (2:1) и «Петроклуб — Хынчешть» (2:0).

По прошествии 14 туров лидером в Национальной дивизии с 33 очками является «Шериф», два пункта ему уступает «Дачия», а замыкает тройку лидеров с 29 очками «Зимбру».

Источник: point.md