"Шериф" стал обладателем Кубка Молдовы по футболу

Май 25, 2015

Тираспольский «Шериф» обыграл в дополнительное время кишиневскую «Дачию» в финальном матче Кубка Молдовы по футболу и стал восьмикратным обладателем трофея.

Тираспольчане в начале второго тайма благодаря голам Жарлессона Инасио (9-я минута) и Максима Юрку (52-я минута) обыгрывали соперника со счетом 2:0, однако не сумели довести дело до победы в основное время. На 66-й минуте Сергей Журич записал на свой счет автогол, а на 4-й добавленной к матчу минуте вышедший на замену Петру Леука забил второй мяч «Дачии» в этом матче. За минуту до этого был удален его одноклубник Ахмед Барахоев. В итоге судьба поединка решилась в дополнительное время. На 109-й минуте решающий гол забил Исмаил Иса.

«После счета 2:0 было еще несколько моментов, которые надо было реализовать и спокойно завершить игру в свою пользу, но мы пропустили необязательный первый гол, а потом и второй на последних секундах поединка. Команде было сложно перестроиться. В первом овертайме у нас были проблемы, но уже во втором мы опустили мяч вниз и начали играть так, как нужно было», — заявил после матча главный тренер «Шерифа» Зоран Зекич.

По словам его визави Вячеслава Семенова, «Дачии» не хватило удачи, а также сказалось «необязательное удаление».

«Получился настоящий кубковый матч, который держал в напряжении до последних минут. В первом тайме соперник был лучше, а во втором добавили в атаке мы. Проигрывая 2:0, мы сумели забить два гола, но нелепое и непонятное мне удаление все изменило», — заявил Семенов.

В сезоне 2014-2015 «Дачия» осталась без трофеев. В решающей встрече Национальной дивизии оргеевский «Милсами» обыграл кишиневскую команду и впервые в своей истории стал чемпионом страны по футболу. Таким образом, в матче за Суперкубок встретятся клуб из Оргеева и «Шериф».

Источник: point.md