Швейцарка Лара Гут одержала 16 победу на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту

Дек 29, 2015

Швейцарка Лара Гут стала победительницей соревнований в гигантском слаломе на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в австрийском Линце. Победа позволила Гут укрепить лидерство в общем зачете.

Лара Гут одержала 16-ю победу в карьере на этапах Кубка мира по горнолыжному спорту и четвертую в нынешнем сезоне. Гут не было равных в австрийском Линце.

24-летняя швейцарская горнолыжница победила по сумме двух заездов с результатом 2 минуты 6 и три сотые секунды.

Занявшая второе место Тина Вайратер из Лихтенштейна отстала от победительницы на 12 сотых секунды. Тройку призеров замкнула олимпийская чемпионка Ванкувера и бронзовый призер Игр в Сочи в этой дисциплине немка Виктория Ребенсбург.

Американка Линдси Вонн разочаровала, потеряв шансы на успешное выступление уже после первого заезда.

Лидировавшая после первого старта Ана Древ из Словении во время второго заезда упала и распрощалась с надеждами войти в призовую тройку.

Победа в Линце позволила Ларе Гут укрепить лидерство в генеральной классификации. Она набрала 658 очков. У идущей на втором месте Линдси Вонн на 158 баллов меньше.