Симона Халеп стала победительницей в женском турнире в Индиан-Уэллсе

Мар 23, 2015

В женском турнире в Индиан-Уэллсе победительницей стала Симона Халеп. В финале румынская теннисистка обыграла Елену Янкович из Сербии в трех сетах — 2:6, 7:5, 6:4. Халеп получила более девятисот тысяч долларов призовых.

Первый сет остался за Еленой Янкович, которая занимает 21-е место в рейтинге Дабл Ю Ти Эй. Она легко обыграла третью ракету мира со счетом 6:2. Второй сет в упорной борьбе выиграла Симона Халеп — 7:5. В третьем вновь сильнее оказалась румынка — 6:4.

Матч продолжался 2 часа 40 минут.

23-летняя Халеп выиграла третий турнир в 2015 году и 11-й в карьере. До этого румынка была лучшей в Шеньчжене и Дубае.

Успех в Индиан-Уэллсе принес Халеп 1000 очков в зачет рейтинга Дабл Ю Ти Эй и чек на 900 тысяч 400 долларов.