Скандал в ответном матче 1/16 финала между киевским «Динамо» и «Генгамом»

Фев 27, 2015

Скандал в ответном матче 1/16 финала между киевским «Динамо» и «Генгамом». Группа фанатов попыталась прорваться на сектор болельщиков французской команды, поскольку им показалось, что там был вывешен российский флаг. Игра была прервана на 10 минут. Победителем матча вышло «Динамо».

Скандальный эпизод случился на 78-й минуте матча в Киеве между «Динамо» и «Генгамом». По некоторой информации, группа украинских фанатов попыталась пробраться на гостевой сектор, увидев там российский флаг, чтобы сорвать его. В результате завязалась массовая потасовка с охранниками. Игроки киевского «Динамо» попыталась утихомирить фанатов.

Игра была прервана на десять минут. В связи с беспорядками «Динамо» ждут санкции. УЕФА сообщил, что болельщики «Генгама» пронесли на трибуну французский флаг, который похож на российский, однако полосы на нем расположены в разном порядке.

В матче для «Динамо» все благополучно закончилось. Команда выиграла со счетом 3:1 и вышла в 1/8 финала.

Не обошлось без инцидентов и в поединке между «Фейенордом» и «Ромой». Голландские болельщик бросили на поле надувной банан в сторону ивуарийского нападающего «Ромы» Жервиньо. Игра была прервана на 15 минут.

«Фейенорд» может быть оштрафован на 50 тысяч евро и дисквалифицирован на домашних матчей без зрителей в еврокубках. «Рома» выиграла со счетом 2:1 и вышла в следующий этап Лиги Европы.

Сенсацией 1/16 финала стал вылет «Ливерпуля», который в серии послематчевх пенальти уступил турецкому «Бешикташу».

Отметим выход в 1/8 финала российских команд «Зенит» и «Динамо» Москва, а также украинского «Днепра».