"Сорока-Баскет" проиграла команде Аграрного университета

Ноя 23, 2015

В чемпионате Молдовы по баскетболу среди мужчин прошли матчи восьмого тура. Чемпион страны «Донбаскет» обыграл в гостях «Виву-Баскет», а «Сорока-Баскет» потерпела седьмое поражение подряд.

Команда Аграрного университета обыграла в восьмом туре чемпионата Молдовы «Сороку-Баскет». На большой перерыв команды ушли при счете 38:30 в пользу студентов.

В ходе последней четверти «Сороке-Баскет» удалось сократить отставание до трех очков, однако в итоге матч завершился победой «аграриев» 81:76.

Самым результативным стал Владимир Гайчан, набравший в составе победителей 24 очка. «Сорока-Баскет» потерпела седьмое поражение в семи матчах.

Чемпион «Донбаскет» одержал седьмую победу. На этот раз команда из Дондюшан обыграла в Тирасполе «Виву-Баскет» 87:59.

Кагульская «Гамма» взяла верх над командой Медицинского университета 85:63. Кишиневский «Адмиралс» уступил БК «Рыбница» 59:87.

После восьми туров две первые строчки в турнирной таблицы Национальной дивизии занимают «Донбаскет» и «Троянс-Сперанца». В следующем туре лидеры встретятся друг с другом. Поединок пройдет 29 ноября в Кишиневе.