"Спартак" обыграл "Динамо" в 19-м туре российской премьер-лиги

Мар 16, 2015

«Спартак» победил в московском дерби с «Динамо», которое состоялось в рамках 19-го тура российской премьер-лиги. Красно-белые выиграли со счетом 1:0. Сюрпризом тура стала ничья 1:1 в матче «Торпедо» — «Зенит». В результате отрыв питерцев от ЦСКА сократился до пяти очков.

Московский «Спартак» одержал первую победу в официальном матче этого года. После поражения в прошлом туре от «Краснодара» команда Мурата Якина сумела реабилитироваться в московском дерби против «Динамо».

Красно-белые победили со счетом 1:0. Гол получился курьезным. Во втором тайме мяч в свои ворота забил динамовский защитник Дуглас.

Неожиданно завершился матч между «Торпедо» и «Зенитом». Гости открыли счет на 35-й минуте после точного удара Халка. Однако в добавленное время торпедовцам удалось отыграться. Гол-красавец в падении через себя забил исландец Арнор Смарасон. В итоге ничья 1:1.

«Зенит» по-прежнему лидирует. У него 45 очков. Однако отрыв от ближайшего преследователя ЦСКА сократился до пяти очков. На третьем месте «Динамо». У бело-голубых 35 очков. Столько же у «Краснодара».