"Спикул" — "Академия". Кубковая серия пенальти — 3:5. ВИДЕО

Окт 29, 2015

Интернет-телевидение SPORTS.md получило возможность показать посетителям сайта серию пенальти в матче 1/8 Кубка Молдовы в Сынжерее, где встречались «Спикул» из Кишкэрень и столичная «Академия».

После ничейного исхода 120-ти минут борьбы (2:0, 2:2), судьбу противостояния, часто именуемого футбольной лотереей, решили удачные действия голкипера «академиков» Кристиана Аврама (на снимке) и оплошность при пробитии одиннадцатиметрового штрафного удара со стороны полузащитника «Спикула» Станислава Луки.

Исполнять завершающий пенальти хозяевам поля не пришлось, так как они уже не могли догнать соперника.

Серия пенальти: А.Попович — 0:1, Лука — 0:1 (вратарь), В.Жардан — 0:2, Леу — 1:2, А.Пащенко — 1:3, Молла — 2:3, М.Рошка — 2:4, Посторонкэ — 3:4, Столеру — 3:5.

Напомним, что в четвертьфинале кубка «Академия» встретится с тираспольским «Шерифом». Это произойдет уже в апреле будущего года.