Спустя 40 лет "Голден Стейт Уорриорз" вышел в финал НБА

Май 29, 2015

«Голден Стейт Уорриорз» вышел в финал Национальной баскетбольной ассоциации впервые после 40-летнего перерыва. В полуфинальной серии «Воины» обыграли «Хьюстон Рокитс» со счетом 4:1. В финале «Голден Стейт» встретится с «Кливленд Кавальерс».

«Голден Стейт Уорриорз» легко обыграл «Хьюстон Рокитс» в пятом матче полуфинальной серии НБА. На большой перерыв команды ушли при счете 52:46 в пользу «Воинов».

Лучшим на площадке в составе «Голден Стейт» вновь стал Стивен КЕрри, набравший 26 очков. Незадолго до конца матча серьезную травму едва не получил Клэй Томпсон.

В итоге для Томпсона и его команды все закончилось благополучно. «Голден Стейт Уорриорз» выиграл с разницей в 14 очков — 104:90.

«Воины» вышли в финал НБА впервые после 1975 года. Тогда им удалось стать чемпионами.

Финальная серия до четырех побед между «Голден Стейт Уорриорз» и «Кливленд КАвальерс» стартует четвертого июня.