Стали известны еще два участника 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов

Дек 9, 2015

Накануне стали известны еще два участника 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. Ими стали немецкий «Вольфсбург», обыгравший «Манчестер Юнайтед» 3:2, и голландский ПСВ Эйндховен, победивщий московский ЦСКА 2:1. Среди других результатов отметим победу мадридского «Реала» 8:0 над шведским «Мальме». Криштиану Роналду забил четыре мяча и установил рекорд результативности на групповом этапе.

Счет в матче последнего тура группового этапа Лиги чемпионов «Вольфсбург» — «Манчестер Юнайтед» на десятой минуте открыли гости. Это сделал АнтонИ МарсьЯль. Однако всего через три минуты Налдо восстановил равновесие.

На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу Волков. Гол забил Виеринья. На 82-й минуте счет снова стал равным. Мяч в свои ворота забил Джошуа Гилявоги. Но через две минуты Налдо вырвал победу для «Вольфсбурга».

В другом матче группы Б ПСВ Эйндховен одолел московский ЦСКА 2:1, проигрывая в счете. В 1/8 финала вышли «Вольфсбург» и ПСВ, а занявший третье место «Манчестер Юнайтед» выступит в 1/16 финала Лиги Европы.

Мадридский «Реал» разгромил «Мальме» 8:0. Четыре мяча забил португальский нападающий Королевского клуба Криштиану Роналду.

На его счету стало 11 мячей в этом сезоне. Роналду превысил рекорд по количеству забитых мячей на групповом этапе Лиги чемпионов, который принадлежал голландцу Руду ван Нистелрою.

Французский нападающий Карим Бензема сделал хет-трик. Еще один мяч забил Матео Ковачич.

Третье место в группе А занял донецкий «Шахтер», уступивший в гостях «Пари Сен-Жермен» 0:2. Отличились Лукас и Ибрагимович. Горняки сыграют в Лиге Европы.

«Бенфика» проиграла в Лиссабоне мадридскому «Атлетико» 1:2. Победа позволила матрасникам выйти в 1/8 финала Лиги чемпионов с первого места в группе Ц. «Бенфика» заняла второе место.
«Галатасарай» удержал третью строчку после домашней ничьи 1:1 с казахстанской «Астаной».

«Манчестер Сити» обыграл «Боруссию» Мёнхенгладбах, проигрывая после первого тайма 1:2. Горожане забили три гола с 80-й по 85-ю минуты. Стерлинг сделал дубль. Окнчательный счет 4:2 установил Бони.

«Севилья» одержала минимальную победу 1:0 над финалистом Лиги чемпионов прошлого сезона «Ювентусом». Автор гола — Фернандо Льоренте.

Из группы Д в 1/8 финала вышли «Манчестер Сити» и «Ювентус», «Севилья» сыграет в Лиге Европы.

Источник: publika.md