Стали известны первые участники 1/4 финала Кубка Молдовы по футболу

Окт 28, 2015

Стали известны первые участники 1/4 финала Кубка Молдовы по футболу. В восьмерку сильнейших пробились «Шериф», «Академия», «Милсами» и «Заря». Остальные команды определятся сегодня.

Матч «Спикул» Кишкарены — «Академия» Кишинев прошел в Сынджерее. Несмотря на ранее начало игры на трибунах собралось много зрителей.

К радости хозяев «Спикул» уже к 16-й минуте вел в счете 2:0. Отличились Молла и Лука.

Во втором тайме хозяева остались в меньшинстве. За игру рукой в своей штрафной площади с поля был удален Келтуялэ. Пенальти реализовал Пащенко. Через девять минут Попович восстановил равновесие.

Основное время закончилось вничью 2:2. В дополнительные два тайма по 15 минут зрители голов не увидели.  Победитель определился в серии пенальти.

11-метровые лучше исполнили гости. «Академия» победила 5:3. Кишиневцы реализовали все пенальти. «Спикул» один раз ошибся.

После матча Влад Гоян, для которого это был первый матч на посту главного тренера «Академии», признал, что его команде улыбнулась удача.

«Во втором тайме, можно сказать, нам повезло. Мы забили, сравняли счет. Были еще моменты, но мы не смогли их реализовать. В принципе я очень рад», — сказал тренер «Академии» Влад Гоян.

«Матч получился достаточно хорошим, если учесть плохое качество поля. Думаю, что зрителям, пришедшим на стадион, игра понравилась», — отметил тренер «Спикула» Константин Арбэнаш.

В 1/4 финала «Академия» сыграет с «Шерифом», который разгромил «Интерспорт-Арому» Кобуска Ноуэ 8:1.

В следующий круг также пробились «Милсами», победивший «Интерспорт» Сэнэтэука 6:1, и «Заря», выигравшая у «Гагаузии-Огузспорта» 3:0.

Источник: publika.md