«Сутьеска» снова повержена

Июл 24, 2014

Слован, дата и время

22 июля в рамках второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов УЕФА футбольный клуб «Шериф» встречался с чемпионом Черногории, командой «Сутьеска». Это была вторая игра двухматчевого противостояния. В первой встрече победу праздновал чемпион Молдавии, забивший два безответных мяча в ворота команды из города Никшич.

Игру в Черногории подопечные Вячеслава Руснака начали активно и уже на 4-й минуте после навеса Каду со штрафного, новичок желто-черных Лижжер Морейра открыл счёт встречи. На 10-й минуте матча игрок хозяев Горан Вуйович грубо сыграл против Марсела Метуа, за что получил красную карточку, оставив свою команду в меньшинстве. До конца противостояния голами в ворота «Сутьески» отметился капитан «ос» Луваннор Энрике и самый результативный игрок «Шерифа» в еврокубках Исмаил Иса. Итоговый счет встречи 0:3 в пользу гостей.

Таким образом, чемпион Черногории был повержен с общим счетом 5:0, что позволило команде из Тирасполя пройти в третий квалификационный раунд самого престижного клубного турнира планеты – Лиги Чемпионов УЕФА.

В борьбе за выход в плэй-офф турнира «Шериф» сразиться с командой «Слован» Братислава (Словакия). Первый матч «жёлто-чёрные» сыграют 29 июля на стадионе «Пасиенки» в Братиславе, ответная встреча состоится 6 августа на главной арене спорткомплекса «Шериф».

Администрация спортивного комплекса « Шериф» приглашает всех любителей футбола на этот увлекательный матч международного уровня. Вместе мы сможем добиться поставленных целей и подарить Тирасполю футбольную евроосень.