Тай Воффинден стал чемпионом мира по спидвею

Окт 5, 2015

Британец Тай Воффинден стал чемпионом мира по спидвею. Завоевав второй высший титул за последние три года, мотогонщик от счастья расплакался.

Британец Тай Воффинден досрочно оформил чемпионский титул — за один этап до конца чемпионата мира. Это случилось после того, как его конкурент, действующий чемпион мира Грег Хэнкок на Гран-при Польши занял четвертое место.

Тай Воффинден выиграл чемпионат мира во второй раз за последние три года. Он стал третьим британцем после Фредди Уильямса и Питера Крейвена, который стал чемпионом мира по спидвею.

Воффиндент получит чемпионский кубок после заключительного этапа соревнований, который пройдет 24 октября в Австралии.

Гран-при Польши получился очень ярким. Основная борьба развернулась между Ники Педерсеном, Джейсоном Дойлом, Нильсом Кристианом Иверсеном и Мацеем Яновски. Победителем в итоге стал Педерсен.

Второе место занял Джейсон Дойл. Призовую тройку замкнул Мацей Яновски.