Теннисисты из Авдармы покорили Румынию

Дек 17, 2015

Команда теннисного клуба «Авдарма» стала первой в категории Green Court на командном турнире в Румынии «Team Challenge Tenis 10», который прошел в Бухаресте. «Золотое» трио составили Игорь Гаргалык, Владимир Казмалы и Николай Кырма. Руководили командой тренеры Григорий Граматин и Максим Ерошкин.

В финале авдарминцы встречались с командой «Elite Stars» и победили со счетом 2:1. Решающее очко своей команде принес Николай Кырма.

Отметим, что на соревнованиях выступила еще одна команда из Молдовы. Коллектив с отличным названием «Друзья», в составе с Ариной Павловой, Максимом Истрате и Александром Мариновым, занял четвертое место.

Помимо командного чемпионата, теннисисты ТК «Авдарма» приняли участие в еще нескольких индивидуальных соревнованиях в соседней стране.

Наибольшего успеха добился Игорь Гаргалык, дважды дошедший до полуфиналов на национальных турнирах Румынии «Cupa Libra 3» и «Сupa ATH» в категории U-10.

Отметим, что Игорь Гаргалык, Александр Маринов и Владимир Казмалы являются рекордсменами 2015-го года по количеству побед в категории Orange Court на национальных турнирах в Молдове.

В следующем сезоне им предстоит покорять уже новую вершину — категорию Green Court.