Теннисный турнир в Брисбене: Роджер Федерер проиграл Милошу Раоничу

Янв 11, 2016

Сюрприз в финале теннисного турнира в Брисбене. Третья ракетка мира Роджер Федерер проиграл Милошу Раоничу. Для канадца выигранный трофей стал всего лишь восьмым в карьере в одиночном разряде.

Победителем турнира серии АТР с призовым фондом более четырехсот тысяч долларов стал МИлош Раонич. В финале канадский теннисист обыграл посеянного под первым номером Роджера Федерера. Для победы хватило двух сетов. Раонич выиграл их с одинаковым счетом 6:4.

Матч продолжался 1 час 28 минут.

Раонич сделал шесть эйсов и два брейка. Федерер выполнил семь подач навылет и допустил три двойные ошибки. Счет личных встреч стал 9-2 в пользу швейцарца. Для Раонича выигранный трофей стал всего лишь восьмым в карьере в одиночном разряде.

25-летний канадец занимает 14-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов. Федерер находится на третьей строчке.

Победа в Брисбене принесла Раоничу 72 тысячи долларов призовых и 250 рейтинговых баллов. Федерер заработал 40 тысяч долларов и 150 очков.

Женский турнир в Брисбене выиграла Виктория Азаренко. В финале белорусская теннисистка обыграла немку Анжелику Кербер в двух сетах — 6-3, 6-1. Встреча продолжадась 1 час 15 минут.