Тренер "Милсами" подал в отставку

Ноя 2, 2015

Чемпион Молдовы по футболу остался без тренера. Юрий Осипенко подал в отставку после поражения оргеевской команды от «Сперанцы» из Ниспорен. После 13-го тура «Милсами» опустился на седьмое место в Национальной дивизии.

В четырех последних турах Национальной дивизии чемпион Молдовы «Милсами» набрал всего два очка. После поражения от «Сперанцы» 0:1 главный тренер оргеевской команды Юрий Осипенко решил подать в отставку.

Судьбу поединка в Ниспоренах решил гол на 12-й минуте. Его автором стал защитник Геннадий Окинкэ. Победа позволила «Сперанце» подняться на четвертое место в Национальной дивизии. «Милсами» опустился на седьмую строчку в таблице.

Могла предподнести сюрприз и «Заря». Бельцкая команда сыграла вничью 1:1 в гостях с «Дачией». «Заря» открыла счет на 59-й минуте после точного удара Писоцкого. Хозяева восстановили равновесие на 76-й минуте. Отличился Загинайлов.

«Саксан» проиграл в Чадыр-Лунге тираспольскому «Динамо-Авто» 0:1. Победу гостям принес гол Вадима Чемыртана во втором тайме.

В турнирной таблице по-прежнему лидирует «Шериф», обыгравший в субботу «Академию» 3:1. На вторую строчку поднялся «Зимбру», одолевший «Петрокуб» 2:1.