Усэйн Болт остался недоволен своим забегом на 200 метров на этапе "Бриллиантовой лиги"

Июн 15, 2015

Шестикратный олимпийский чемпион Усэйн Болт выиграл забег на 200 метров на седьмом этапе «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике в Нью-Йорке. Тем не менее самый быстрый человек остался недоволен своим выступлением. 20 и 29 сотых секунды — не тот результат, на который он рассчитывал.

Ямайский спринтер Усэйн Болт стал победителем забега на 200 метров на седьмом этапе «Бриллиантовой лиги» по лёгкой атлетике в Нью-Йорке. Самый быстрый человек на планете преодолел дистанцию за 20 и 29 сотых секунды. Этот результат его, однако, не устроил.

Рекорд забега на 200 метров составляет 19 и 58 сотых секунды и принадлежит Болту.

На предыдущих этапах «Бриллиантовой лиги» этого года, в Кингстоне и Остраве, время Болта было лучше — соответственно 20 и 20 сотых и 20 и 13 сотых секунды.

Победителем на стометровой дистанции стал Тайсон Гэй. Американский бегун, лишенный серебряной медали Лондонской олимпиады в эстафете за применение допинга, показал результат 10 и 12 сотых секунды.

Гэй опередил всего на три сотых секунды ближайшего преследователя Несту Картера из Ямайки.

В забеге на 400 метров среди женщин был показан лучший результат сезона в мире. Американка Франсена Маккорори преодолела дистанцию за 49 и 86 сотых секунды.

Источник: publika.md