Усэйн Болт защитил титул чемпиона мира на стометровке

Авг 24, 2015

Усэйн Болт снова защитил титул чемпиона мира в беге на 100 метров. На мировом первенстве в Пекине ямайский спринтер пробежал дистанцию за девять целых и 79 сотых секунды. На чемпионатах мира Болт не знает себе равных на стометровке с 2007 года.

На мировом первенстве в Пекине он пробежал дистанцию за девять целых и 79 сотых секунды. Это лучший результат 29-летнего спортсменам в этом сезоне.

Второе место заняла американец Джастин Гэтлин. Он отстал от победителя на одну сотую секунды.

Бронза досталась двум участникам забега. Американец Трэйвон Бромель и канадец Андре Да Грессе показали результат 9,92 секунды.

Золотую медаль в спортивной ходьбе на дистанции 20 км завоевал Михель Анхель Лопес. Испанец преодолел дистанцию за один час, 19 минут и 14 секунд. Серебро у китайца Ванг Чжена, бронза досталась Бенджамину Торну из Канады.

В метании молота лучшим стал поляк Павел Файдек с результатом 80 метров 64 см. Конкурентам не удалось метнуть снаряд дальше 80 метров.

Сюрпризом стала победа Джо Ковача в метании ядра. Американец опередил теперь уже бывшего чемпиона мира Давида Шторля из Германии. Ковач метнул снаряд на 21 метр 93 см — на 19 см дальше, чем Шторль.

Источник: publika.md