Успех наших пловцов в Екатеринбурге

Дек 19, 2014

с 12 по 14 декабря 2014 года в городе Екатеринбург (Россия) в 50-метровом бассейне «Юность» проходил всероссийский турнир по плаванию «Кубок Олимпийского чемпиона Александра Попова». Ежегодный международный турнир проводился уже в седьмой раз и в этом году собрал под свои знамена более 450 спортсменов из 60 регионов России и стран СНГ. Юноши и девушки в возрасте 13-15 лет (по спортивной подготовленности не ниже 1 спортивного разряда) разыграли между собой 34 комплекта наград в личных видах и эстафетах.

Защищать честь Приднестровья на международном турнире удостоились воспитанники заслуженного тренера ПМР Евгения Карабецкого.

Представитель спортивного клуба «Шериф» Алексей Саньков показал высокий уровень мастерства на дистанциях 100 и 200 метров вольным стилем. В первой дисциплине пловец из Тирасполя занял шестое место, а на двухсотметровке завоевал пятую позицию в итоговом протоколе состязаний.

Воспитанница столичной специализированной школы плавания Татьяна Салкуцан (первый тренер: Глуховченко Денис Сергеевич) дважды поднялась на пьедестал победителей турнира. На дистанциях 100 и 200 метров на спине, Татьяна показала третий итоговый результат и была удостоена двух бронзовых наград.

Основная идея турнира — передача спортивных знаний от заслуженных спортсменов, молодым участникам соревнований. В этом году «Кубок Александра Попова» посетили более 20 именитых спортсменов, в числе которых был и заслуженный тренер России Геннадий Турецкий, воспитавший Олимпийского чемпиона по плаванию Александра Попова. Геннадий Турецкий провел мастер-класс для юных спортсменов и отметил их высокий уровень подготовки.

Администрация спортивного комплекса «Шериф» поздравляет воспитанников приднестровской школы плавания с достойным выступлением на представительном международном соревновании, и желает, чтобы полученный опыт участия на крупном спортивном форуме дал спортсменам качественный толчок в развитии их спортивной карьеры.