В 27-м туре английской премьер-лиги "Ливерпуль" обыграл "Манчестер Сити"

Мар 2, 2015

В центральном матче 27-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» обыграл «Манчестер Сити» 2:1. Среди других результатов отметим победу «Арсенала» в Лондоне над «Эвертоном» 2:0.

«Ливерпуль» быстро пришел в себя после вылета из Лиги Европы. В чемпионате Англии команде Брендана Роджерса удалось обыграть на своем поле действующего чемпиона Англии «Манчестер Сити» со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет уже на десятой минуте. Мяч после мощного удара Хендерсона метров с 20-ти попал точно в девятку.

Однако через 15 минуте «Манчестер Сити» восстановил равновесие. После великолепной передачи Серхио Агуэро отличился Эдин Джеко.

Победный мяч на 75-й минуте забил Фелипе Коутиньо, точно пробивший в правый угол ворот.

Лондонский «Арсенал» обыграл на своем поле «Эвертон» со счетом 2:0. Голы канониров забили Оливье Жиру и Томаш Росицки.

После 27 туров в английской премьер-лиге по-прежнему лидирует «Челси». Синие на пять очков опережаеют ближайшего преследователя «Манчестер Сити». При этом у них один матч в запасе.

На третье место поднялся «Арсенал». Канониры отстают от лидера на девять очков. Четвертое место занимает «Манчестер Юнайтед», «Ливерпуль» на пятом.