В финале Кубка лиги Англии "Челси" обыграл "Тоттенхэм"

Мар 2, 2015

Первый трофей футбольного сезона в Англии достался «Челси». В финале Кубка лиги «синие» обыграли «Тоттенхэм» со счетом 2:0.

Все могло сложится иначе, если бы на десятой минуте, после удара Кристиана Эриксена со штрафного, «Челси» от гола не спасла штанга. Счет под занавес первого тайма открыл капитан синих Джон Терри. Второй гол «Челси» забил сразу после перерыва. Сеск Фабрегас точным пасом вывел на удар Диего Косту. Бразилец пробил с острого угла, и мяч рикошетом от ноги Кайла Уокера попал в сетку.

«Челси» стал обладателем Кубка лиги в пятый раз. Больше побед только у «Ливерпуля». Эта команда выигрывала турнир восемь раз. Для португальского тренера Жозе Моуринью этот титул стал уже седьмым в «Челси».