В финале Кубка Молдовы по футболу встретятся "Дачия" и "Шериф"

Апр 30, 2015

В финале Кубка Молдовы по футболу встретятся «Дачия» и «Шериф». Желтые волки одолели в серии послематчевых пенальти «Тирасполь», а «Шериф» обыграл «Милсами» 3:0.

Первые 90 минут матча «Дачия» — «Тирасполь» завершились вничью 1:1. Виорел Фрунзе на 44-й минуте вывел «Дачию» вперед. Сербский игрок «Тирасполя» Михайло Цакич восстановил равновесие на 58-й минуте после ошибки вратаря соперника Артема Гайдукевича.

В дополнительное время счет не изменился. Судьба путевки в финал была решена в серии послематчевых пенальти.

11-метровые лучше пробили игроки «Дачии». Кишиневская команда выиграла 6:5. Артему Гайдуковичу удалось отбить мяч после удара Евгения Заричнюка.

Новый тренер «Дачии» Игорь Добровольский наблюдал за игрой с трибуны. Он пока не продлил вид на жительство в Молдове и не имеет разрешения на работу в нашей стране.

Вторым финалистом Кубка Молдовы стал «Шериф». Желто-черные обыграли в Тирасполе «Милсами» 3:0. Голы забили Исмаил Иса, Рикардиньо и Леонель Олимпио.

Финал «Дачия» — «Шериф» пройдет 24 мая в Кишиневе на стадионе «Зимбру».